Новый бренд от MSC Group - круизы класса Люкс Explora Journeys

Круизная компания MSC Cruises

Морские круизы MSC Cruises: Персидский залив, Красное море, Средиземное море

Церемония инаугурации лайнера MSC Seascape в Нью-Йорке

08.12.2022

7 декабря 2022 года третий по величине круизный бренд в мире MSC Cruises провел инаугурацию инновационного лайнера MSC Seascape.

Новейший флагман был официально назван в круизном терминале Манхэттена в Нью-Йорке в знак признания Нью-Йорка в качестве порта базирования в апреле 2023 года. Это позволит гостям MSC Cruises выбрать еще больше портов посадки и маршрутов в Северной Америке.

Мероприятие посетили более 3000 гостей, включая VIP-персон, ключевых партнеров MSC Cruises и мировые СМИ, а также топ-менеджмент MSC Group.

Одним из ярких моментов морской церемонии стало потрясающее выступление певца и автора песен Маттео Бочелли, сразу после его выступления на церемонии присвоения имени MSC World Europa в прошлом месяце.

Крестная мать флота MSC Cruises и икона международного кино Софи Лорен виртуально благословила корабль, в то время как Алекса Апонте-Ваго, дочь основателя и исполнительного председателя MSC Group Джанлуиджи Апонте перерезала ленточку, чтобы официально назвать судно. Софи Лорен пожелала удачи новому судну и прокомментировала: «Одним из самых ярких событий последних 20 лет стало крещение флота MSC Cruises не только потому, что Apontes стали для меня как семья, но и потому, что MSC всегда занимала особое место в моем сердце. Позвольте мне благословить MSC Seascape, его замечательную команду и всех его пассажиров».

После церемонии гости насладились изысканным гала-ужином и выдающимся выступлением лауреата международной премии "Грэмми" певца и автора песен Ne-Yo.

MSC Seascape стал 21-м судном во флоте MSC Cruises и вторым судном, которое будет спущено на воду менее чем через месяц после спуска MSC World Europa в ноябре. Следующий лайнер MSC Euribia, работающий на сжиженном газе, должен вступить в строй в июне 2023 года.

О MSC Seascape

Инновационный дизайн MSC Seascape предложит гостям непревзойденный отдых с прекрасными местами для открытия новых горизонтов в море. На корабле 2270 кают с 12 различными типами кают и люксов; 11 ресторанов и 19 баров и лаунжей; шесть плавательных бассейнов, включая потрясающий пейзажный бассейн на корме; обширная набережная; впечатляющий мост вздохов на палубе 16 с захватывающим видом на океан; и один из самых роскошных яхт-клубов во всем флоте. Гости, отправляющиеся в плавание на MSC Seascape, смогут насладиться 98 часами живой развлекательной программы в течение круиза и самыми современными вариантами развлечений, включая ROBOTRON -захватывающую поездку на аттракционе, впервые в море.

Отражая приверженность MSC Cruises к устойчивому развитию, MSC Seascape также располагает новейшими экологическими технологиями. К ним относятся лучшие в своем классе системы очистки сточных вод, стандарты очистки которых выше, чем у большинства наземных очистных сооружений, и системы селективного каталитического восстановления, позволяющие сократить выбросы оксидов азота до 90 процентов за счет преобразования газа в безвредный азот и воду.

MSC Seascape выходит из Нью-Йорка 8 декабря и отправится в свой новый порт приписки Майами, откуда начнет плавание в Карибское море и на Багамы в свой первый сезон. Новый флагман для США предложит два контрастирующих маршрута: